Honda представила новое поколение Civic

Японская компания Honda поделилась новыми подробностями относительно своего нового хетчбэка Civic десятого поколения. Европейская спецификация новинки будет официально презентована в конце текущего месяца в рамках Парижского мотор-шоу. Пока же обнародованы официальные фотографии, а также сопроводительная информация по части технической составляющей и комплектации.

Honda представила новое поколение Civic
Honda Civic. Фото Honda

Так, автомобиль стал более габаритным, прибавив как в дину, так и в ширину. Правда, высота немного уменьшилась, но это сделало хетчбэк более спортивными на вид. Уменьшился и вес машины, которая стала на 16 килограммов легче. Для европейского рынка предложат линейку новых турбированных двигателей, как бензиновых, так и дизельных. С ними будет агрегатироваться «механика» и вариатор.

Речь идет о 3-цилиндровом моторе на 1.0 литра, развивающем мощность в 129 «лошадей», а также 1.5-литровой четверкой на 182 л.с. Позже европейцы получат модернизированный турбодизель объемом в 1.6 литра. В списке оборудования значатся фирменная мультимедиа с поддержкой мобильных интерфейсов. До покупателей авто доберется уже в начале 2017-го.