Honda представила новое поколение модели Jazz

Корпорация Honda поделилась информацией о третьем поколении модели Jazz. Автомобиль стал заметно больше, что напрямую повлияло на его внутренне пространство. Презентация машины пройдет в Женеве, а продажи начнутся в середине 2015 года.

Honda представила новое поколение модели Jazz
Honda Jazz

Предстоящее мероприятие в Швейцарии будет для Jazz вторым выходом « в свет». Осенью его уже показывали на Парижском шоу, но тогда был представлен лишь прототип. Нынешняя серийная модель разделила платформу с HR-V. В результате такого решения объем багажного отделения стал больше на 54 литра (354 литра), а если сложить задний ряд кресел, то получатся немыслимые 884 литра. Автомобиль «вырос» в длину на 95 мм, при этом база стала больше на 30 мм (2530 мм).

В новом поколении серьезно доработана мультимедиа. Выбрав 5-ти или 7-ми дюймовый тачскрин экран, пассажиры получат настоящий портал в цифровое пространство. Кстати, система с большим экраном называется Honda Connect, а управляется она посредством знакомого Android. Прослушивание музыки, управление климатом, выход в соц. сети, навигация – это лишь небольшая часть возможностей системы.

Силовая часть машины представлена 1,3-литровым мотором Earth Dreams Techn, отдача которого равняется 102 л.с. Трансмиссий две: бесступенчатый вариатор CVT и механическая КПП с шестью ступенями. Модель оснастили новой подвеской (сзади – балка, спереди – MacPherson), призванной повысить ее устойчивость на дороге.

Отдельного упоминания заслуживает безопасность хэтча. Кузов построен по технологии Compatibility Engineering, способной распределять и направлять энергию возможного удара. Кроме этого, Jazz получит системы контроля нахождения в полосе, автокорректор света (дальний-ближний), предупреждение столкновения и т. д.

Напомним, модель выпускается с 2001 года, а на других рынках (Япония, США, Китай и т.д.) она продается под названием Fit.