Honda представила семиместный компактный кроссовер BR-V

Компанией Honda представлена предсерийная версия нового кроссовера, получившего название BR-V. Отмечается, что этот автомобиль рассчитан на 7 человек. Прототип BR-V представили на автовыставке в Индонезии. Товарный вариант кроссовера должен появиться в начале следующего года.

Honda представила семиместный компактный кроссовер BR-V
Honda BR-V

Как отметили представители компании, новинке Honda удалось совместить в себе все необходимые качества автомобиля, претендующего на успех — «просторный салон, управляемость и стильную внешность». Под капотом новинки будет установлен 120-сильный 1,5-литровый бензиновый двигатель, который будет сочетаться с 6-ступенчатой АКПП.

С списке оборудования BR-V стоит отметить наличие светодиодных задних фонарей, фронтальных подушек безопасности, системы стабилизации, 16-дюймовых легкосплавных колесных дисков, воздуховодов кондиционера и функции помощи при начале движения в гору.

Производство кроссовера наладят на мощностях автозавода компании, базирующемся в Караванге (Индонезия). Минимальная стоимость Honda BR-V, по предварительным данным, составит 16600 долларов США.