Honda опубликовала первое изображение нового Civic в кузове хэтчбек

Японская компания Honda опубликовала эскиз концептуального прототипа хетчбэка Civic десятого поколения. Судя по изображению, хетчбэк будет иметь дизайн, аналогичный представленным ранее купе и седану. Несмотря на то, что в Женеву, где новинка будет презентована публике, привезут лишь концепт-кар, серийный вариант будет мало чем от него принципиально отличаться. Напомним, что Женевский автосалон пройдет в марте 2016 года.

Honda опубликовала первое изображение нового Civic в кузове хэтчбек
Тизер Honda Civic

Производиться Civic Hatchback будет на британском заводе Honda. На европейском рынке новинка должна появиться в начале 2017 года. В линейке силовых агрегатов появится новый турбированный мотор объемом 1.0 литр, который выдает мощность в 127 «лошадей». В пару к нему будет предлагаться 6-ступенчатая механика.

Напомним, что новый Civic в кузове седан дебютировал в начале осени минувшего года, а в ноябре 2015 была рассекречена двухдверная версия купе. На сегодняшний день оба автомобиля продаются на рынках Северной Америки, где предлагаются местным покупателям с бензиновым 2.0-литроым атмосферником на 158 л.с. либо с турбомотором в 1.5 литра на 174 «лошади».