Honda рассказала о технических характеристиках Civic для Европы

Завеса таинственности, созданная представителями Honda вокруг предсерийных версий Clivic 9 генерации, наводит на мысль о том, что предполагается ажиотировать публику появлением модели. Предварительные же данные говорят об обратном. Экстерьер и функционал новой Honda навряд ли кого-то удивят. Автомобиль будет создан на платформе своего предшественника. Азиатский производитель решил немного рассказать о Clivic для Европы.

Honda рассказала о технических характеристиках Civic для Европы
Honda Civic

Интересно, что новый хэтчбек будет оборудоваться двигателем 2.2 i-DTEC. Этот механизм серии N на 2199 см3, с четырьмя цилиндрами не новый в справочнике Honda Civic: он давно устанавливается на авто CR-V и Accord, которые экспортируются в Европу. Его отличие от предшественника на 2204 см3 состоит в том, что он выдает 350 Нм и 150 л. с., а не 340 и 140 соответственно. Выросла и норма токсичности — с Евро-4 до Евро-5.

Новая Honda Civic выпускается в единственном варианте с пятью дверями и выделяет 110 г. углекислого газа на каждый километр. У предыдущего 2.2 i-DTEC этот показатель составлял 135 г. Коробка передач на шесть ступеней оснащена системой start/stop. Впервые мир увидит это авто для Европы осенью 2011 года во Франкфурте, а купить его можно будет с 2012 года.

Exit mobile version