Honda выпустит два электромобиля в 2018 году

Honda планирует выпустить два новых электромобиля в 2018 году. Кроме того, планируется развитие и беспилотных технологий бренда, который в 2020 году должен быть в состоянии обеспечить движение автомобиля на шоссе без участия водителя.

Honda выпустит два электромобиля в 2018 году
Электромобиль Honda. Фото Honda

Президент и исполнительный директор Honda Такахиро Хатиго подтвердил на встрече со средствами массовой информации в Токио, что одна из новых электрических моделей будет представлена уже осенью 2017 года, а другая разрабатывается исключительно для китайского рынка. Обе модели являются первыми продуктами нового подразделения Electric Vehicles Development Division, который является частью Департамента исследований и разработок Honda.

В 2020 году компания планирует представить автопилот для движения по шоссе. Как сообщил Такахиро Хатиго, система будет в состоянии управлять автомобилем «без вмешательства водителя в нескольких рядах, а не только в одном». Кроме того, водитель получит возможность не контролировать то, что происходит вокруг него во время движения в пробках.

Достигнув этой этой цели, Honda и дальше планирует продолжать развитие беспилотных систем.