Hyundai приоткрыл завесу секретности над новым универсалом i30 Wagon

7 марта 2017 года начнет свою работу Женевский автосалон. В его преддверии автопроизводители рассекречивают свои новинки, публикую официальные фото. Так, например, появился тизер нового поколения универсала Hyundai i30, сообщают «Автомобильные новости».

Hyundai приоткрыл завесу секретности над новым универсалом i30 Wagon
2018 Hyundai i30 Wagon. Тизер — Hyundai

До этого модель не раз попадалась на глаза фотошпионам, в частности в Рюссельсхайме, где расположен европейский центр Hyundai. Она предназначена именно для рынков Европы, поэтому выбор Женевского автошоу для презентации не случаен.

Ожидается, что новинка будет элегантной и стильной. И, по всей вероятности, дизайнеры поработали не зря: у авто стреловидные задние окна и фары с акцентом на светодиоды, а также тончайшие предпоследние стойки.

В отличие от текущей версии универсала у 2018 Hyundai i30 Wagon более объемное багажное отделение, где-то на 5% больше нынешних 528 л.

Моторы у универсала будут те же, что и у хэтчбека i30 в начальной комплектации, а именно 100-сильный атмосферный MPI и два турбированных — 1.0 T-GDI и 1.4 T-GDI. Плюс дизель в 95 л.с.

Добавим, что это семейство марки также пополнится «горячим» Hyundai i30 N с мотором мощностью 275 л.с. Премьера хот-хэтча состоится ориентировочно во втором полугодии 2017-го.