Hyundai проводит дорожное тестирование обновленного универсала i40

На дорогах Германии автошпионы сделали несколько снимков обновленной версии универсала Hyundai i40, который автопроизводитель обкатывает перед запуском в серийное производство. Внешнее отличие, судя по камуфляжу только на «передке», заключается только в новой радиаторной решетке и переосмысленном переднем бампере. Впрочем, не исключено, что сейчас обкатывают некий промежуточный прототип, которого ожидает дальнейшая доработка.

Hyundai проводит дорожное тестирование обновленного универсала i40
Hyundai i40 Wagon — текущая версия

В любом случае, эксперты ожидают обновления оптики, передней панели в салоне, появления нового мультимедийного комплекса, а также дополнительных электронных ассистентов.

Изменения в силовой линейке вряд ли произойдут, поскольку двигатели у i40 и без того современные. Впрочем, легкая доработка дизеля не исключается. К слову, судя по шильдику, обкатку проходит именно дизельная версия.

Предполагается, что обновленный i40 компания Hyundai представит на мотор-шоу в Париже в октябре. Это неслучайно, поскольку модель разрабатывалась специально для европейских рынков. По этой же причине тестовый прототип колесит по Германии.

На российском рынке текущая версия Hyundai i40 в кузове седан стоит минимум 850 тысяч рублей, универсал – 980 тысяч рублей.