Hyundai выпустит новый автомобиль на основе Nissan Juke

Об интересе Hyundai к разработке кроссовера, аналогичного по классу японскому Nissan Juke, еще несколько лет назад заявил Дейв Зучовский, глава североамериканского подразделения компании. Судя по всему, проект получил развитие: не так давно некий прототип небольшого кроссовера был замечен на тестах в США, а буквально на днях фотошпионы «подсветили» новинку на дорогах Германии.

Hyundai выпустит новый автомобиль на основе Nissan Juke
Прототип субкомпактного кроссовера Hyundai

Предполагается, что конкурент Juke от компании Hyundai построен на той же платформе, что и хэтчбек i20. Силовая линейка будет позаимствована у более крупного i30. В стандарте, как и его соперник, новый кроссовер будет переднеприводным. Не исключена и система полного привода как дополнительная опция.

Все прототипы, которые удалось сфотографировать, скрывает плотный камуфляж. Хорошо просматривается, разве что радиаторная решетка, выполненная в современной стилистике марки.

Кроме того, уже сейчас можно говорить о том, что новый кроссовер заметно меньше модели Tucson, которая на сегодня является самой компактной во внедорожной линейке Hyundai.