Infiniti планирует расширить свою линейку авто четырьмя новыми моделями

Йохан де Найсон, руководитель дочерней марки компании Nissan, в своем интервью мировой прессе сообщил, что с 2013 по 2017 год список автомобилей Infiniti пополнится как минимум четырьмя свежими моделями.

Infiniti планирует расширить свою линейку авто четырьмя новыми моделями
Логотип марки Infiniti

Новая линейка автомобилей популярной марки ознаменуется массовым выпуском седана Q50, который уже был представлен на Детройтском автосалоне в январе и планируется к продаже летом 2013 года. Эта Infiniti сменит G37 (в этом году произойдет отказ от привычных для автомобилистов буквенных обозначений, сменившись с EX, FX и G на Q и QX), будет обладать двигателем мощностью в 328 лошадиных сил и объемом 6 литров. Также будут выпускаться и автомобили с гибридной установкой.

Помимо вышеозначенного седана, по словам президента компании, готовятся к презентации флагманский седан, мощность двигателя которого составит 550 «лошадей», новый спорткар и кроссовер.

Сам Nissan готовится к организации выпуска компактного хэтчбека, который, по словам Найсона, должен составить конкуренцию немецким производителям премиум-автомобилей. Производство этой модели будет запущено в 2015 году на Сандерлендском заводе в Великобритании.

Все пять автоновинок будут оснащены двигателями и трансмиссиями, ставшими результатом совместной работы компании Nissan и немецкого концерна Daimler.