Инженер Porsche анонсировал самую дешевую версию модели Macan

О проведении работ, связанных с модификацией автомобиля, общественность узнала от Томаса Каспера, занимающего в компании Porsche должность одного из высокопоставленных менеджеров. Он сообщил, что при разработке нового мотора особое внимание будет уделено настройке его «голоса». Предполагается, что рабочий объем мотора не превысит 2-х литров, а система турбонаддува сможет обеспечить мощность, эквивалентную 300 л. с.

Инженер Porsche анонсировал самую дешевую версию модели Macan
Porsche Macan

Возможность установки на кроссовер компактного двигателя в 4 цилиндра обсуждалась и ранее, однако сотрудники компании подобных заявлений до этого дня не делали. Таким образом сведения о появлении в ближайшем будущем наиболее доступной вариации модели Macan были озвучены впервые.

Представитель Porshe добавил, что впоследствии новым 4-цилиндровым мотором будут оснащены также спортивные модели Boxster и Cayman, комплектовавшиеся моторами, в которых было не менее 6 цилиндров.

Новую версию Macan вряд ли можно отнести к числу самых маломощных. На сегодняшний день в Европе уже стартовали продажи модели с трехлитровым дизелем, развивающей мощность в 258 л. с. Поскольку оснащенные дизельными моторами автомобили дороже своих бензиновых собратьев, упомянутая менеджером модификация может претендовать на звание самой дешевой.