Jeep рассказал об обновленном кроссовере Jeep Renegade

Компания Jeep раскрыла основные характеристики и дату начала продаж обновленного компактного кроссовера Jeep Renegade. Рестайлинговая версия модели может похвастаться не только внешними, но и внутренними изменениями.

Jeep рассказал об обновленном кроссовере Jeep Renegade
Jeep Renegade. Фото Jeep

В экстерьере обновленный Jeep Renegade получил светодиодную головную оптику, переработанные передние бамперы и усовершенствованную в плане дизайна решетку радиатора. Задние же фонари теперь декорированы фирменными Х-элементами.

Салон кроссовера также преобразился, став более комфортным и дорогим, благодаря обновленной приборной панели и мультимедийной системе Uconnect нового поколения с 7- или 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем.

Моторная линейка новинки пополнилась двумя 1,3-литровыми турбомоторами с отдачей 150 и 180 лошадиных сил, а также модернизированными дизельными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра. Пару им составят 9-ступенчатая АКПП, «робот» с двумя сцеплениями или базовая 6-ступенчатая «механика».

Старт продаж обновленного Jeep Renegade в Европе должен состояться в сентябре, а в других странах новинку ожидают до конца текущего года.