Кабриолет Mini нового поколения проходит предсерийную обкатку

Примерно через год на рынок должен поступить кабриолет на базе хэтчбека Mini новой генерации. Автомобильные «фотошпионы» уже засекли предсерийный прототип новинки, который проходит дорожные испытания. Ожидается, что открытая модификация получит ту же силовую линейку, что и базовый хэтчбек.

Кабриолет Mini нового поколения проходит предсерийную обкатку
Mini Cooper Cabrio

Несколько ранее в Интернете появились шпионские фото пятидверного варианта Mini, который также проходит обкатку. Модификация будет представлена этим летом.

Новое поколение хэтчбека Mini, напомним, было представлено на автомобильном форуме в Лос-Анджелесе в конце ноября прошлого года. Как и ожидалось, никаких кардинальных изменений во внешности легендарной модели не произошло за исключением формы головной оптики, которая выполнена на светодиодных элементах.

Гораздо больше изменений произошло в салоне. Здесь можно отметить новую панель приборов, мультимедийную систему с навигацией, а также новые материалы отделки.

Вероятно, самым значимым новшеством у Mini последней генерации стала переднеприводная платформа BMW, а также новый базовый трехцилиндровый двигатель производства материнской баварской компании.