Китайский кроссовер Chery Tiggo обзавелся бесступенчатой трансмиссией

Один из ведущих китайских автопроизводителей Chery подготовил люксовую версию кроссовера Tiggo, которая получила буквенное обозначение TT. Продажи новинки уже стартовали на местном рынке.

Китайский кроссовер Chery Tiggo обзавелся бесступенчатой трансмиссией
Chery Tiggo

Основное отличие Chery Tiggo TT от других модификаций состоит в том, что в паре с мотором трудится бесступенчатый вариатор. Производитель отмечает, что новая КПП помогла повысить топливную экономичность на 10-15 процентов в сравнении с моделью, которая оснащается «автоматом» с пятью ступенями. Вариатор доступен для авто с бензиновым силовым агрегатом объемом 1,6 литра, выдающий 127 лошадиных сил.

На китайском рынке диапазон цен на Chery Tiggo TT составляет от 15 650 до 16 900 долларов США. Цены на запчасти Чери также невелики.

Стоит отметить, что именно кроссовер Tiggo пользуется самым большим спросом у покупателей в мировом масштабе среди модельной гаммы Chery. Каждый третий автомобиль, который продается за пределами рынка Поднебесной, это именно Tiggo.

В настоящий момент российские дилеры марки предлагают кроссовер Chery Tiggo лишь в полноприводном исполнении, а стоимость стартует с отметки 645 тысяч рублей. Для автомобиля доступны механическая трансмиссия и два бензиновых силовых агрегата объемом 1,6 или 2 литра.