Компактный кроссовер Chery IndiS получил роботизированную коробку

Переднеприводный компактный кроссовер Chery IndiS начал покорение российского рынка почти год назад, и только сейчас покупателям предложена модификация с двумя педалями.

Компактный кроссовер Chery IndiS получил роботизированную коробку
Chery IndiS

Итак, в России дан старт продажам «китайца», оснащенного роботизированной трансмиссией. Коробка разработана совместными усилиями со специалистами компании Magneti Marelli, которая занимает лидирующие позиции в мировом масштабе на рынке автокомпонентов.

Кроссовер предложен в единственной комплектации. Силовой агрегат остался без изменений. И это мотор объемом 1,3 литра с потенциалом 83 лошадиные силы.

В список оснащения модели с «автоматом» включены ABS, кондиционер, аудиосистема, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, легкосплавные колесные диски и две подушки безопасности. Стоимость авто — 439 900 рублей. Если выбирать модель с «механикой», то ценник будет меньше на 40 900 рублей.

Стоит отметить, что автомобили из Поднебесной становятся все более популярны не только в России, но и в странах СНГ. Тем более, что запчасти на китайские автомобили в Украине, Белоруссии и Казахстане остаются довольно доступными с финансовой точки зрения.

Стоимость базовой версии, которая оснащается пятиступенчатой механической трансмиссией, за прошедший год фактически не изменилась. Машины 2011 года выпуска, которые числятся в прайс-листах официальных дилеров, предлагаются за 370 тысяч рублей. Модели IndiS, выпущенные в 2012 году подорожали на 9 тысяч рублей.