Компания Abarth озвучила технические характеристики «заряженного» хэтчбека Punto SuperSport

Впервые «горячий» хетчбэк Punto SuperSport компания Abarth представила широкой публике еще в прошлом году на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Тогда доработчики серийных автомобилей Fiat практически ничего не сообщили о технических характеристиках модели. Сегодня Abarth выложили карты на стол.

Компания Abarth озвучила технические характеристики «заряженного» хэтчбека Punto SuperSport
Abarth Punto SuperSport

Собственно, внешние отличия «заряженного» Punto от своего серийного собрата были видны еще в Германии: оригинальный матовый цвет кузова, серые полосы по бокам и особенные колесные диски.

Внутри автомобиля обращают на себя внимание спортивные кресла, обшитый кожей руль, педали из «нержавейки» и фирменные коврики от Abarth. Стоит также отметить наличие системы автоматического климат-контроля и системы связи Blue&Me.

На Punto SuperSport установлен двигатель MultiAir (180 л.с., 1,4 л), который агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач.

До «сотни» хэтчбек способен разогнаться за 7,5 с, а предельная скорость составляет более 215 км/ч.

Согласно заявленным паспортным данным, расход бензина у «заряженного» Punto составляет примерно 6,1 л.

Планируется выпустить 199 единиц Punto SuperSport по цене от 21,9 тыс. евро.

Кстати, спрос на автомобили Abarth очень высокий. Особенно это относится к модели 500, которая является спортивным вариантом известного Fiat 500. В частности, те покупатели, которые закажут автомобиль и внесут деньги сейчас, получат его только в 2013 году. Более того, на автозаводе Fiat в мексиканском городе Толука, на котором собирают 500 Abarth, производственные планы повышены втрое – до 3000 автомобилей в год. Больше на предприятии не смогут выпустить даже теоретически.