Компания Chery поводит дорожное тестирование кроссовера Tiggo нового поколения

На ближайшем автошоу в Шанхае китайский автопроизводитель Chery намерен представить кроссовер Tiggo новой генерации. Первые неофициальные снимки автомобиля уже попали в Сеть. Традиционно, снимки автомобильных папарацци не блещут четкостью, но ведь в этом вся изюминка. Кстати, кроссовер китайцы тестируют уже без камуфляжа.

Компания Chery поводит дорожное тестирование кроссовера Tiggo нового поколения
Chery Tiggo текущего поколения

Ожидается, что на рынок машина поступит во 2-м полугодии 2013-го. Первыми приобрести новый Tiggo смогут китайские автолюбители. По некоторым данным стоимость кроссовера составит примерно 16 тыс. долларов. Интересно отметить, что в продаже останется и модель текущего поколения, которая стоит в КНР в пределах 13 тыс. долларов.

В силовую линейку нового Tiggo первоначально будут входить 126- и 132-сильный бензиновые агрегаты (1,6 и 2,0 л соответственно). Несколько позднее гамма моторов будет расширена за счет менее мощного мотора (1,4 л). Кроме того, для нового Tiggo, который будет поставляться на экспорт, будет доступен экономичный дизельный двигатель.

Уже сегодня можно сказать, что новинка получила новый передний бампер, решетку радиатора и фары головной оптики, то есть полностью видоизмененный «передок». Задняя дверь отныне будет открываться не вбок, а вверх, исчезнет внешний кожух для «запаски». Кроме того, новый дизайн получили задние фонари.