Компания Chevrolet представила миникар Spark нового модельного года

Ситикар Chevrolet Spark американский автопроизводитель впервые представил на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2011 году. Модель изначально разрабатывалась для продажи за пределами США, поскольку автомобили с такими габаритными размерами в самих Штатах особой популярностью не пользуются. Автомобиль поступил в продажу в Австралии, странах Азии, Латинской Америки. Приобрести Spark можно и на российском рынке.

Компания Chevrolet представила миникар Spark нового модельного года
2013 Chevrolet Spark

Недавно концерн General Motors, которому принадлежит бренд Chevrolet, презентовал версию «Спарка», специально разработанную для рынка Европы. Модель дебютировала на прошедшем недавно автосалоне в Париже. Стоимость Chevrolet Spark образца 2013 года станет известна несколько позже – ближе к старту официальных продаж.

От модели предыдущего поколения новинку отличает в основном передняя часть кузова. Это обновленный бампер, а также измененный дизайн всей оптики, в том числе противотуманных фар и дневных ходовых огней на светодиодах. Корму стал украшать декоративный спойлер, который вмонтирован над пятой дверью, и светодиодный центральный стоп-сигнал. Хотя, в принципе, обновляя Spark, в Chevrolet обошлись без «революций», что отчетливо видно на снимках модели.

Претерпел определенные изменения и салон рестайлингового «Спарка», однако и здесь общая стилистика дизайна осталась неизменной. Обращает внимание новая передняя панель с функциональными и удобными нишами и отделениями для различных вещей.

В отношении приборной панели вопрос ее эргономичности остался предметом споров, как и ее общая стилистика.

Кроме того, у автопроизводителя отмечают более высокое качество материалов отделки салона.