Компания Chevrolet возрождает спортивный седан SS

Компания Chevrolet задалась целью возвратить на рынок легендарное имя SS. Это будет отдельная модель, а точнее спортивный седан, который станет оснащаться новым V-образным восьмицилиндровым силовым агрегатом.

Компания Chevrolet возрождает спортивный седан SS
Тест Chevrolet SS

Появление данного двигателя запланировано на осень 2013 года. Информации о SS пока очень немного. Если говорить о внешнем виде будущей флагманской модели, то представлен лишь один тизер полностью закамуфлированного авто в гоночном исполнении.

Производитель подготовил весьма нестандартную схему представления новинки на рынке. На первом этапе модель дебютирует в роли гоночного болида серии NASCAR, а уже затем станет доступна в серийном исполнении в дилерских центрах.

Стоит отметить и то, что производиться Chevrolet SS будет австралийским подразделением Holden. Такое решение сделает нескромным ценник даже для покупателей в США

Необходимо учесть стоимость доставки, могучий V8 под капотом, а также и тот факт, что машина будет выпущена весьма ограниченным тиражом. И то, что для покупателей предложат версию авто и с механической трансмиссией, не сильно спасает ситуацию.

Будет ли представлена модель SS на других рынках мира, пока неизвестно. Стоит отметить лишь расширение в настоящее время поставок легендарного Camaro, возможно, что и новинку ждет такая же судьба.