Компания Chrysler готовится к серийному производству внедорожника Jeep Cherokee нового поколения

Для запуска в серийное производство нового внедорожника Jeep Cherokee или Jeep Liberty, как модель позиционируется в Соединенных Штатах, компания Chrysler, владелец марки Jeep, временно остановила один из конвейеров на автозаводе в городе Толидо, расположенном в штате Огайо. Здесь выпускался Cherokee текущего поколения.

Компания Chrysler готовится к серийному производству внедорожника Jeep Cherokee нового поколения
Jeep Cherokee текущего поколения

Модернизация и перенастройка оборудования обойдется американскому автопроизводителю в 1,7 млрд. долларов. Кроме того, на предприятии едва ли не вдвое увеличиться персонал. Если раньше здесь работало 1700 человек, по после модернизации их станет 2800.

Дебют новинки намечен на автосалоне в Детройте в начале января будущего года, а купить Джип Чероки нового поколения можно будет уже во 2-м квартале этого же года.

В основе модели лежит платформа, на которой построен седан Dodge Dart. Предполагается, что внедорожник будет оснащен V-образной «шестеркой» Pentastar (3,2 л) и будет иметь новую девятиступенчатую автоматической коробку передач.

Отметим также, что на этом же предприятии в производстве находятся внедорожники Jeep Wrangler и Jeep Wrangler Unlimited, однако их производство приостановлено не будет.