Компания Dacia представит на Женевском автосалоне обновлённый кроссовер Duster

Немецкое представительство компании Dacia (находится под контролем французского производителя Renault) на своей страничке в социальной сети «Фэйсбук» опубликовало сообщение. Оно касается новинок, которые компания планирует представить в марте на Женевском автосалоне.

Компания Dacia представит на Женевском автосалоне обновлённый кроссовер Duster
Renault (Dacia) Duster

При этом конкретные модели автомобилей упомянуты не были. Предполагается, что речь идёт об универсале Logan новой генерации и обновлённом кроссовере Duster.

Ожидается, что Duster в новой версии получит дизайн экстерьера, схожий с аналогичным у Sandero и Logan новой генерации. Это касается и фар головного света, и решётки радиатора. Возможно, изменения затронут и оформление салона. Модель получит бензиновый турбомотор 1,2 л, имеющий мощность 115 л. с. Модернизации будут подвергнуты и дизельные агрегаты 90 и 110 л. с.

На отечественном рынке Duster продаётся под маркой Renault. Это модели с атмосферными бензиновыми (объём 1,6 и 2,0 л при мощности 105 и 135 л. с. соответственно) или дизельными (объём 1,5 л при мощности 90 л.с.) двигателями. Стоимость кроссовера Renault Duster начинается с 469 тыс. рублей.