Компания DAF презентовала эксклюзивную версию магистрального тягача XF 105

Компания DAF выпустила эксклюзивную версию своей популярной модели XF 105. Вариант Exclusive Edition уже оригинальной синей окраской кабины с белыми полосами обращает на себя внимание. Именно внешность является изюминкой новой версии. Помимо окраски сюда стоит добавить и алюминиевые диски от компании Alcoa, и хромированные трубки пневмосигнала. Конечно, к такой неординарности придется подбирать и полуприцепы с необычной окраской.

Компания DAF презентовала эксклюзивную версию магистрального тягача XF 105
DAF XF 105 Exclusive Edition

В кабине новинки все продумано до мелочей, и направлено на обеспечение для водителя максимального уровня комфорта, как при движении грузовика, так и при отдыхе водителя. Помимо комфортных сидений, в комплектацию входят обшитый кожей руль, приборная панель с алюминиевой окантовкой, система автоматического климат-контроля и даже маленький холодильник объемом 42 литра.

Традиционно много внимания специалисты компании DAF уделили элементам активной безопасности. Модификация XF 105 Exclusive Edition имеет системы LDWS (предупреждение о съезде с полосы движения, VSC (курсовая устойчивость) и DAF Night Lock (запирание ночью).

Новинка оснащена силовым агрегатом PACCAR MX (рабочий объем — 12,9 литра, 460 л.с.), и отвечает самым строгим экологическим стандартам – EEV и Евро-5. Правда, последнее обстоятельство уже давно стало нормой для европейских магистральных тягачей. Особой «эксклюзивности» даже в стандарте Евро-5 нет. Двигатель агрегатируется с 12-ступенчатой автоматической трансмиссией AS Tronic.

Большую автономность грузовику обеспечивают бензобаки общей емкостью 1300 литров топлива.