Компания Honda намерена расширить свой модельный ряд за счет родстера и компактного кроссовера

Глава компании Honda Таканобу Ито подтвердил, что модельный ряд автопроизводителя пополнят две новинки — родстер и компактный кроссовер.

Компания Honda намерена расширить свой модельный ряд за счет родстера и компактного кроссовера
Логотип марки Honda

Новый спорткар, возможно, будет построен на основе концептуального родстера EV-Ster. Господин Ито в свое время высказывался о серийных перспективах концепта, причем речь шла не только об электрической версии, но и модификации с ДВС.

Впрочем, в ходе упомянутого последнего интервью, руководитель компании Honda официально не назвал, какая модель ляжет в основу родстера. Таканобу Ито лишь сообщил, что новинка будет обладать высокими динамическими характеристиками, и выйдет на рынок Японии через два года.

Гораздо более конкретным Ито-сан был в отношении нового кроссовера. Машина будет разработана на базе компактвэна Jazz последнего поколения.

Учитывая растущий спрос на такие автомобили в Европе, новинка будет рассчитана, прежде всего, на этот рынок, способствуя укреплению рыночных позиций марки на континенте.

Предполагается, что европейские покупатели будут покупать около 400 тысяч единиц новых кроссоверов ежегодно. Выход модели на рынок намечен на 2015 год.