Компания Honda представила обновленный кроссовер Honda Pilot

Компания Honda официально представила рестайлинговую версию полноразмерного восьмиместного кроссовера Honda Pilot с расширенным стандартным оснащением, перенастроенной трансмиссией и обновленной внешностью. Новинка уже поступила в продажу в США, сроки появления автомобиля в России пока неизвестны.

Компания Honda представила обновленный кроссовер Honda Pilot
Honda Pilot. Фото Honda

В ходе рестайлинга машина стала заметно интереснее и, что главное, «свежее». Дизайнеры японского автопроизводителя оснастили внедорожник светодиодной головной оптикой с несколькими секциями, другой радиаторной решеткой и обновленными задними фонарями. Обновился и дизайн колесных дисков – в каждой из комплектаций на выбор доступны 18- или 20-дюймовые легкосплавные диски.

Внутреннее убранство салона новинки выделяется 7-дюймовой цифровой приборной панелью с качественно прорисованными элементами и штатным мультимедийным комплексом с большим 8-дюймовым дисплеем, поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также Bluetooth и мобильных сетей 4G-LTE.

Подкапотное пространство американской версии рестайлингового Honda Pilot занимает 3,5-литровый 284-сильный двигатель V6, выдающий 355 Нм крутящего момента, а в качестве трансмиссии выступает доработанный шести- или девятиступенчатый «автомат».