Компания Honda представила оригинальный концептуальный кроссовер

В официальном заявлении компании Honda, которым сопровождался первый показ концептуального кроссовера Vision XS-1 на мотор-шоу в Нью-Дели, сразу было оговорено, что новинка является лишь демонстрационным проектом. Новая конструкторская философия автопроизводителя под названием M/M подразумевает предельно компактное расположение всех основных агрегатов. Это позволяет предоставить максимум свободного пространства водителю и пассажирам.

Компания Honda представила оригинальный концептуальный кроссовер
Honda Vision XS-1 Concept

Vision XS-1 хоть и выглядит привлекательным, скорее всего, так и останется шоу-каром. Более того, наиболее оригинальные и интересные решения в ближайшем будущем вряд ли будут практически реализованы в новых серийных моделях.

Концепт-карт является семиместным, хотя дверей у него только две. Вместе с тем, посадка в Vision XS-1 и выход из него пассажиров не должны представлять проблем, поскольку и дверные проемы у кроссовера очень широкие, и стойки средней нет, а сами двери являются сдвижными.

Такая конструкция, безусловно, является оригинальной, но для ее технической реализации необходимо использовать дорогие материалы для обеспечения надлежащей жесткости кузова, а массовость и высокая стоимость – понятия несовместимые.