Компания Honda презентовала кроссовер WR-V 2017 модельного года

Компания Honda представила свой новый компактный городской паркетник Honda WR-V, который стал самой компактной кроссовой моделью в продуктовой линейке японского автопроизводителя. Новинка будет предлагаться в основном на рынках Южной Америки, в частности, в Бразилии, где компактный кроссовер и был презентован на выставке в Сан-Паулу.

Компания Honda презентовала кроссовер WR-V 2017 модельного года
Honda WR-V. Фото Honda

Автомобиль поступит на латиноамериканские рынки уже следующем году, где будет бороться за покупателя с такими моделями, как Renault Duster, Ford EcoSport и компактные кроссы Volkswagen. Honda пока не торопится обнародовать точные технические характеристики своей новинки. Известно только о том, что платформой для WR-V стала «тележка» от компактвэна Honda Fit/Jazz.

Предполагается, что как раз эта модель поделится с новинкой своим силовым агрегатом. Речь идет об 1.5-литровом бензиновом двигателе мощностью в 115-120 «лошадей», который будет агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» либо с вариатором CVT. Что касается вариантов привода колес, то здесь все традиционно для такого класса – о полном приводе придется забыть, удовлетворившись только передним.