Компания Honda разрабатывает «заряженную» модификацию универсала Civic

Универсал Honda Civic следующего поколения получит «горячую» модификацию Type S. От стандартной версии универсала «заряженный» вариант получит заниженную более жесткую подвеску и аэродинамический обвес, сходный с тем, которым оснастили хэтчбек Civic Type R последней генерации.

Компания Honda разрабатывает «заряженную» модификацию универсала Civic
Honda Civic Tourer Concept

Ранее уже сообщалось, хот-хэтч поступит на рынок через два года. Машина получит мощный 250-сильный двигатель и восьмиступенчатую преселективную трансмиссию. У «заряженного» хэтчбека есть все шансы стать самой быстрой моделью с передним приводом на трассе Нюрбургринг.

Что касается универсала Civic Type S, то никаких технических подробностей, в том числе информации о мощности мотора и динамических характеристиках в компании Honda пока не сообщают.

Товарную версию обычного универсала Civic автопроизводитель намерен представить в сентябре на автошоу в немецком Франкфурте. В продажу новинка должна поступить уже в начале будущего года.

Концептуальную модель универсала Civic компания Honda демонстрировала в этом марте на Женевском мотор-шоу. В швейцарской столице японцы показали автомобиль, оснащенный 120-сильным дизельным двигателем.

Представители Honda сообщают, что багажный отсек универсала Civic является одним из самых объемных в классе. Отчасти разработчикам этого удалось добиться за счет размещения топливного бака под передними креслами, а также использованию балки вместо независимой задней подвески.