Компания Lincoln рассекретила новое поколения внедорожника Navigator

Создавая новое поколение внедорожника Lincoln Navigator конструкторы не стали игнорировать популярные авто-тенденции: традиционная 8-цилиндровая «атмосферка» уступила место турбодвигателю меньшего объема. Сменив поколения Navigator получил новый облик и целый ряд интересных опций.

Компания Lincoln рассекретила новое поколения внедорожника Navigator
Lincoln Navigator

В Lincoln решили установить на место 5,4-литровой «восьмерки» турбонаддувной 3,5-литровый движок EcoBoost. Его данные пока не сообщаются, но производитель рассчитывает на мощность не менее 370 «лошадей». Создатели обещают, что по возможностям буксировки внедорожник станет лидером в классе.

Модель будет доступна как в моно-, так и в полноприводной версии. Во втором варианте автомобиль получит возможность распределения крутящего момента, что повысит способности внедорожника за пределами асфальта и в целом облегчит его управление.

В стандартном оборудовании внедорожника предусмотрена система регуляции дорожного просвета в зависимости от загрузки багажника. В опционале «Навигатора» также значится адаптивная подвеска, которая каждые две миллисекунды оценивает дорожную ситуацию. Опцией станут и диски на 22 дюйма, а стандартная версия внедорожника получит 20-дюймовые колеса.

Кузов, выполненный в соответствии с новым фирменным стилем, скрывает роскошный 8-местный салон, отделанный деревом и кожей. В конфигурации интерьера допускается возможность установки вместо дивана двух индивидуальных сидений, между которыми встроена центральная консоль. В панели приборов Navigator установлен дисплей на 4,2 дюйма, еще один экран на 8 дюймов занимает место на центральной панели.

Дебют нового поколения «Навигатора» намечен на февральский автосалон в Чикаго. Сборку внедорожника запустят в августе на предприятии Lincoln в Кентукки, а начало продаж запланировано на сентябрь 2014 г.