Компания Maserati показала тизерное изображение кроссовера Levante

В Интернете появилось тизерное изображение конвейерного варианта нового итальянского люксового кроссовера Maserati Levante. Напомним, что данный автомобиль готовится к мировой премьере, которая состоится в рамках автомобильного мотор-шоу в швейцарской Женеве. Предварительная стоимость быстрого внедорожника составляет около 90 тыс. евро (7.5 млн. рублей).

Компания Maserati показала тизерное изображение кроссовера Levante
Maserati Levante

Напомним, что предвестник нового кроссовера, концептуальный Kubang, был показан миру еще в 2011 году. Если судить по тизеру, становится очевидным, что конвейерный вариант получил значительные изменения. Например, в первую очередь бросается в глаза совершенно иная форма оптики. Точных данных по технической составляющей авто пока нет.

Предполагается, что под капотом кроссовера будут установлены 3.0-литровые 6-цилиндровики на 350 и 425 «лошадей», 8-цилиндровый 3.8 – литровый двигатель с отдачей в 580 л.с., а также дизельные моторы на 250 – 340 «лошадей». В качестве трансмиссии будет предложен 8-ступенчатый «автомат». Возможно появление гибридной версии. Все автомобили данной модели будут оснащены полным приводом.