Компания Maserati представила свой первый кроссовер

Компания Maserati обнародовала официальные изображения своего нового кроссовера Maserati Levante. Напомним, что чуть ранее был выпущен тизер новинки, и вот дошла очередь полноценных фотографий экстерьера долгожданного кроссовера. Мировая презентация автомобиля запланирована на Женевский автосалон, который пройдет в марте этого года. Старт продаж ожидается уже к концу 2016 года.

Компания Maserati представила свой первый кроссовер
Maserati Levante

По большому счету, Maserati Levante является серийным воплощением концептуального кроссовера Maserati Kubang, который был показан еще в 2011 году. Таким образом, у компании ушло целых пять лет на то, чтобы довести до ума конвейерный вариант автомобиля, представляющего самый популярный нынче сегмент рынка.

Новинка от Maserati получила выразительный динамичный дизайн, присущий и другим современным моделям марки. Чего только стоит стильная хромированная радиаторная решетка, которая с первого взгляда дает понять, что перед нами именно Maserati. К сожалению об интерьере внедорожника пока известно не много. Официальных фото нет, но судя по всему, салон будет выполнен в стиле седана Ghibli.

Также нет официальной информации о технических характеристиках. По слухам, под капотом авто расположатся как бензиновые, так и дизельные моторы мощностью от 275 до 430 «лошадей». С самым мощным двигателем авто сможет ускоряться до «сотни» за 5.2 сек. и развивать «максималку» в 264 км/ч.