Компания Mini привезет в Женеву концептуальную модель… грузового фургона

Некоторое время назад в ряде зарубежных СМИ уже сообщалось, что компания Mini разрабатывает на базе универсала Clubman грузовой фургон. Оказалось, что информация имеет под собой реальную почву и в марте в Женеве перед широкой публикой предстанет концептуальная модель LCV Mini Clubvan.

Компания Mini привезет в Женеву концептуальную модель… грузового фургона
Концепт Mini Clubvan

По мнению разработчиков, небольшой грузовой универсал будет сочетать в себе управляемость и динамику автомобиля Mini с практичностью и функциональностью легкого коммерческого авто.

Сфера использования Clubvan, вероятно, будет более узкой, чем у его «собратьев» по автопарку развозных фургонов. Доставлять на нем пиццу или питьевую воду, мягко говоря, дороговато. Другое дело — обслуживание арт-галерей, фотостудий или компаний фэшн-индустрии. В этом случае фургон от Mini, безусловно, подчеркнет стиль и оригинальность.

Главное отличие фургона Clubvan от универсала Clubman состоит в компоновке салона. Задний диван демонтирован, освободив место грузовому отсеку, который отделен от пассажирской части алюминиевой решеткой.

Особое внимание разработчики уделили конфиденциальности груза. Окна имеют очень плотную тонировку. К тому же это позволит даже этому дорогому фургону служить отличной и оригинальной рекламной площадкой.

Вопрос о запуске новинки в серийное производство пока открыт. Вместе с тем, руководство компании Mini считает такую возможность весьма реальной. Причин для оптимизма добавляют неплохие объемы реализации остальных автомобилей из модельного ряда марки. В свое время скептики и для них предрекали провальные продажи.