Компания Nissan готовит свой вариант кроссовера Renault Duster

Не исключено, что у популярного кроссовера Renault Duster скоро появится двойник из компании Nissan. Японский автопроизводитель намерен возродить название Terrano. Вероятно, безусловный коммерческий успех «Дастера» побудил Nissan «позаимствовать» у своих партнеров разработку, чтобы расширить географию продаж модели. В частности, вывести модель на азиатские рынки

Компания Nissan готовит свой вариант кроссовера Renault Duster
Dacia (Renault) Duster текущего поколения

По некоторым данным, стилистика экстерьера Terrano будет напоминать дизайн внедорожника X-Trail. Новинка будет отличаться от «донора» решеткой радиатора, бамперами и оптикой. При этом платформа и салон, скорее всего, останутся такими же, как у французского кроссовера.

Дебют Nissan Terrano может состояться уже в конце этого года, поскольку менять разработчикам предстоит не так много. Правда, ожидается, что стоимость японского кроссовера будет больше, чем у «Дастера» примерно на 1 000 долларов.

К слову, рестайлинг скоро ожидает и самого Renault Duster. Ожидается, что после обновления кроссовер будет доступен с экономичным 115-сильным двигателем (1,2 л) с турбонаддувом.