Компания Nissan обновит линейку Infiniti

Компания Nissan планирует обновить модельный ряд Infiniti. Новая модель будет конкурировать с такими марками, как Lexus CT 200h и Audi A3. Выпуск данной модели является частью масштабной программы компании, которая планирует к 2017 году выпустить 7 новых версий Infiniti. Новый автомобиль будет создан основе концепции Etherea, которая была продемонстрирована на мартовском автосалоне в Женеве.

Компания Nissan обновит линейку Infiniti
Концепт Infinity Etherea

Модель планируют выполнить в виде кроссовера Infiniti JX электрической модификации на базе электромобиля Nissan Leaf EV. Новый кроссовер прекрасно подойдет для поездок по городу: на работу, в супермаркет, ювелирный магазин или салон красоты, а также за город на отдых. Известно, что помимо платформы, новинка будет также оснащена аналогичной трансмиссией и элементами отделки салона.

Компания Nissan планирует, благодаря увеличению продаж автомобиля марки Infiniti к 2017 году, нарастить общие продажи компании со 150 000 до 500 000 моделей. По словам директора компании, Карлоса Гона, на данный момент 64 модели Infiniti и Nissan занимают около 80% мировых сегментов рынка автомобилей, то есть эти марки существуют практически во всех имеющихся автомобильных классах.