Компания Nissan поделилась планами «электрификации» своего модельного ряда

Компания Nissan планирует представить четыре новых электромобиля в ближайшие несколько лет. К ним относится обновленный электрический хэтчбек Leaf, микроавтобус (фургон), Infiniti EV и модель для пригородных поездок, которая будет ориентирована на молодых покупателей.

Компания Nissan поделилась планами «электрификации» своего модельного ряда
Nissan LEAF

Первым появится обновленный Leaf, который дебютирует в октябре на парижском автосалоне. Модель будет производиться не в самой Японии, а на британском заводе Nissan в Сандерленде. Новинка теперь будет иметь не один, а несколько вариантов комплектации, что приведет к уменьшению стоимости базовой версии электрокара.

Следующим будет электрический фургон, который должен появиться в 2013 году. Это будет серийная версия очень похожая на прототип e-NV200 Concept, представленный прошлой зимой в Детройте.

В 2014 году на «арену» выйдет первая электрическая Infiniti, основанная на модели LE Concept. Главным конкурентом четырехдверного седана станет американский электрокар Tesla Model S.

И, наконец, в 2015 году появится пригородный электрокар, который пока имеет внутреннее наименование «Symbol». Именно эта модель будет воплощением образа современного электромобиля.