Компания Porsche показала свою обновлённую версию модели 911 GTS‍

Немецкая компания Porsche обновила GTS-версию своего спорткупе 911. Основным изменением стало то, что в отличие от предшественника, новый спорткар получил 3.0-литровый турбированный двигатель вместо «атмосферной» «шестерки» на 3.8 литра. На германском рынке самая доступная комплектация новинки оценивается в 124.5 тысяч евро. Напомним, что в России пока можно купить только дореформенный вариант за 6.67 млн. рублей.

Компания Porsche показала свою обновлённую версию модели 911 GTS‍
Porsche 911 GTS 2018. Фото Porsche

Мощность нового силового агрегата оказалась на 20 «лошадей» больше, чем у прежнего «атмосферника». Так, теперь Porsche 911 GTS располагает 450 л.с. С мотором агрегатируются либо 7-скоростная механическая коробка, либо «робот» PDK с двойным сцеплением. Автомобиль имеет как задне- так и полноприводные модификации.

Помимо модификаций с жестким и откидным верхом, новинка получит версию в кузове Targa. При этом в последнем случае спорткар может быть только полноприводным. Наиболее быстрая версия Porsche 911 GTS Sport Chrono с жестким верхом может развивать скорость до 312 км/час, а на разгон до первой «сотни» потребуется 3.6 сек. Стоимость «топовой» GTS составляет 144.9 тыс. евро.