Porsche презентовала новый Porsche 911 для гонок на выносливость

Немецкая компания Porsche показала новый гоночный спорткар, который будет участвовать в кузовных гонках в следующем сезоне. Правда, пока представители автопроизводителя не уточняют, в каких именно соревнованиях будет участвовать 911 RSR. Не исключено, что болид выступит на легендарных гонках на выносливость «24 часа Ле-Ман».

Porsche презентовала новый Porsche 911 для гонок на выносливость
Porsche 911 RSR

Первая тестовая сессия нового гоночного болида прошла на испытательной трассе в Вайссахе. Нужно отметить, что на эти тесты Porsche постаралась пригласить всех имеющихся заводских гонщиков, чтобы каждый из них мог попробовать болид в деле, проехав хотя-бы по несколько кругов. Как говорят представители компании, это было весьма необычно — наблюдать за тем, как пилоты стоят в очереди для того, чтобы сесть в кокпит нового гоночного авто.

Официальный дебют Porsche 911 RSR должен состояться уже в январе следующего года в рамках гонки «24 часа Дайтоны». По словам главы спортивного отдела Porsche Фрэнка-Стефана Валлисера, выставлять абсолютно новый гоночный болид на 24-часовые соревнования по выносливости – это большая проблема. Однако пока все идет согласно графику, что вселяет надежду на положительный результат.