Компания Renault объявила о старте продаж новой «подросшей» модификации минивэна Kangoo

Дилеры компания Renault уже в этом месяце приступают к приему заказов на новую модификацию модели Kangoo – Grand. Стоимость минивэна на французском рынке будет начинаться от 20750 евро. Несколько позднее новинка окажется и на других рынках континента.

Компания Renault объявила о старте продаж новой «подросшей» модификации минивэна Kangoo
Renault Grand Kangoo

Из названия видно, что новый вариант Kangoo больше своего предшественника. Автомобиль действительно получил третий ряд кресел, который состоит из двух съемных сидений. Теперь максимальный объем багажного отделения может достигать 3,4 м³. К тому же желающие могут заказать даже складное переднее пассажирское кресло.

В Европе Grand Kangoo будет оснащаться только полуторалитровым экономичным дизелем с вариантами мощности в 90 или 110 л.с. «Меньший» мотор имеет паспортный расход топлива 5,1 л на «сотню» пути при смешанном трафике.

У французского автопроизводителя подчеркивают, что «большой» Kangoo прекрасно подойдет как для семьи, так и для корпоративных парков. Прекрасные возможности трансформации салона обеспечивают автомобилю подобную универсальность.

Для справки. Сейчас «обычный» Kangoo на российском авторынке с бензиновым силовым агрегатом (84 л.с., 1,6 л) стоит не менее 615 тысяч рублей.