Компания Rolls-Royce представила автомобиль в стиле «Ар деко»

Очередная спецмодификация седана Rolls-Royce Ghost в удлиненной версии получила название Art Deco Edition. Автомобиль, который планируется выпускать ограниченным тиражом, разработан специально для клиентов из Гонконга, которые славятся своей слабостью к стремлению приобрести индивидуальную версию роскошных авто. Примечательно, что представленный на автошоу образец в цветовой окраске Blue Powder будет единственным в своем роде.

Компания Rolls-Royce представила автомобиль в стиле «Ар деко»
Rolls Royce Ghost Art Deco Edition

Автомобили Rolls-Royce вообще можно сравнить с домами и квартирами, которые предлагаются в агентствах элитной недвижимости, а их специальные модификации – это просто произведения технического искусства.

В автомобилях серии Art Deco применяется особая отделка салона, в которой черные и белые цвета интерьера перемежаются голубыми вставками под цвет кузова. Кроме того, статуэтка символа марки получила светодиодную подсветку.

Разработчики заверяют, что задумывалась специальная серия, как дань художественному стилю «Ар деко», который пользовался популярностью в середине прошлого века. Кроме того, данное направление оказало влияние на развитие дизайна автомобилей марки.

Всего в рамках серии Art Deco Edition будет выпущено 35 экземпляров. Насколько автомобили эксклюзивной серии будут дороже стандартного Ghost, пока не сообщается.

Exit mobile version