Компания Suzuki представила компактный минивэн Ertiga для индийских семей

Альянс ведущего индийского автопроизводителя Maruti и японской компании Suzuki официально представил новинку в линейке бюджетных автомобилей – минивэн Ertiga. Эксперты уверены, что этот автомобиль поможет Maruti Suzuki вновь вернуть лидерство на внутреннем рынке Индии, ведь в течение долгого времени перспективный сегмент не был охвачен, и доля компании упала ниже 40%.

Компания Suzuki представила компактный минивэн Ertiga для индийских семей
Suzuki Ertiga

Компактный и доступный Ertiga имеет все шансы завоевать широкую популярность в стране, ведь благодаря третьему ряду сидений в нем с комфортом может разместиться многочисленное семейство.

Официально автомобиль был представлен в Нью-Дели, однако разработчики пока не афишируют информацию о технических характеристиках новинки. Известно, что главным преимуществом минивэна будет доступная цена – 589 тысяч рупий в базовой комплектации, что составляет около 11,5 тысяч долларов.

Достигнуть бюджетной цены без снижения качества удалось благодаря использованию современных технологий, а также невысокой стоимости рабочей силы в Индии, где и планируется наладить сборку нового минивэна Ertiga.

В дальнейшем планируется наладить экспорт автомобиля в регионы Юго-Восточной Азии, поставки Ertiga на общемировой рынок пока не планируются.