Компания Suzuki представила обновленный кроссовер Jimny

Не будет преувеличением назвать модель Jimny одной из визитных карточек компании Suzuki — такой же, как, скажем, телефоны Nokia для Финляндии. Этот компактный внедорожник находится в производстве с 1968 года. Обновленный Suzuki Jimny, который недавно презентовал автопроизводитель, является представителем третьего поколения. Машины этого семейства выпускаются с 1998 года. Первой новинка поступит на рынок Великобритании.

Компания Suzuki представила обновленный кроссовер Jimny
2013 Suzuki Jimny

Обновленный Jimny стал на 30 мм длиннее своего предшественника. Кроссовер получил новый бампер, новую радиаторную решетку и новый капот с большим воздухозаборником. Кроме того, покупатели смогут выбрать автомобиль с новым темно-синим металлическим цветом кузова.

В интерьере стоит отметить новые сиденья и подголовники, а также специальные крепления для детских автомобильных кресел.

1,3-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 85 л.с. остался прежним. Мотор, как и раньше сочетается с механической коробкой передач. Топливный расход — чуть более 7 литров горючего на «сотню» пути при смешанном режиме движения.

У автопроизводителя отмечают, что цена обновленного Jimny останется в пределах прежней стоимости. На европейском рынке кроссовер стоит от 19 тысяч долларов.