Компания Toyota и Subaru готовятся выпустить по кабриолету

Японские компании Toyota и Subaru сосредоточены в настоящее время на разработке открытых версий своих купе под именами GT 86 и BRZ. Планируется, что новые модели в кузове кабриолет выйдут на мировой рынок уже в конце 2013 года или даже в начале 2014. Работа ведется совместными усилиями специалистов двух марок.

Компания Toyota и Subaru готовятся выпустить по кабриолету
Subaru BRZ Convertible

Стоит сразу заметить, что с технической точки зрения модели в открытом исполнении ничем не будет отличаться от автомобилей в кузове купе. Кабриолеты станут оснащаться все тем же оппозитным силовым агрегатом, который развивает 200 лошадиных сил при рабочем объеме в два литра.

Производители планируют сохранить и ходовую часть без серьезных изменений. Но то, что инженерам предстоит весьма детально поработать над жесткостью кузова — это факт. Японцы нацелены на то, чтобы сделать одними из главных достоинств новинки высококлассную отточенность и остроту в управлении автомобилем.

По предварительным данным, не стоит исключать того, что в ближайшем будущем на базе Toyota GT 86 и Subaru BRZ будут спроектированы и другие модели. И одна из таких, к примеру, четырехдверный седан. Не исключено также появление на мировом рынке и купе более крупных размеров, чем в настоящее время.