Компания Toyota обновила спортивный автомобиль GT86

Японская компания Toyota обновила так называемую «глобальную» спецификацию своего компактного спорткара GT86. Напомним, что совсем недавно была представлена рестайлинговая версия американской версии данной модели, однако, нынешнее обновление получилось еще более интересным. Toyota GT86 обзавелась трековым режимом и доработанным шасси.

Компания Toyota обновила спортивный автомобиль GT86
2017 Toyota GT86

Интересно, что данное обновление сделало спорткупе от Toyota идейно ближе к модели Subaru BRZ, которая построена на той же платформе и в технической части отличается лишь нюансами. Так, как и в BRZ, спорткар GT86 обзавелся цифровой 4.2-дюймовой секцией, на которую можно выводить целый ряд интересных данных. А вот аудиосистема осталась чисто «тойотовской».

Отметим, что трековый режим предложен и для американской версии автомобиля. С его помощью можно изменить отклик силового агрегата и отключить большую часть активной электроники. Европейский вариант Toyota GT86 имеет двигатель, выдающий мощность в 200 «лошадей» при рабочем объеме в 2.0 литра. С ним агрегатируются 6-скоростные «механика» и «автомат». Разгон до «сотни» — 7.6 сек при «максималке» в 226 км/час.