Концепт Genesis Essentia станет самым дорогим серийным автомобилем

Компания Genesis, известная на рынке как премиальное подразделение Hyundai, может выпустить серийную версию концепт-кара Essentia. Если данная инициатива будет одобрена, спорткупе станет самой дорогой моделью в линейке южнокорейского бренда.

Концепт Genesis Essentia станет самым дорогим серийным автомобилем
Genesis Essentia. Фото Genesis

Как сообщает Motor Trend со ссылкой на главу Genesis Манфреда Фицжеральда, выход в продажу серийного исполнения новинки ожидается в 2021 или 2022 году. По словам функционера, модель сохранит свой дизайн и все технические особенности, за исключением необычных дверей-«бабочек». В том числе, свое применение найдут и уникальные системы распознавания водителя по лицу.

В движение концептуальный Genesis Essentia приводится с помощью электрической силовой установки, способной ускоряться с места до 100 км/ч всего за 3 секунды. Как заявляют разработчики, впечатляющей динамике автомобиля способствует облегченное углепластиковое шасси.

Как сообщалось ранее, к 2020 году модельный ряд Genesis должен пополниться минимум шестью новинками, среди которых будут два кроссовера и, вполне возможно, то самое спорт-купе.

Exit mobile version