Концепт Buick Riviera продемонстрировал элементы дизайна будущих моделей марки

Компания Buick представила на автомобильной выставке в Шанхае концепт, дизайнерские решения для которого будут использоваться и в новых серийных моделях люксовой марки General Motors. Buick Riviera оснащен новейшей гибридной силовой установкой. У автопроизводителя сообщают, что прототип разработан при участии дизайнеров ателье Pan Asia Technical Automotive Center.

Концепт Buick Riviera продемонстрировал элементы дизайна будущих моделей марки
Buick Riviera Concept

Руководитель проекта заявил, что «облик спорткупе был навеян текущей водой». Это особенно ярко отражено в решетке радиатора, напоминающей водопад. В ближайшем будущем решетка и головная оптика станут частью дизайна новых моделей General Motors. Конечно, особое внимание привлекают совершенно «космические» двери.

Силовая установка концепта позволяет эксплуатировать автомобиль в двух режимах: электрическом и гибридном. Подзарядка аккумуляторов предусмотрена как от двигателя-генератора, так и от бытовой электросети. На Buick Riviera установлена адаптивная подвеска и интеллектуальный полный привод. Системы активной безопасности включают в себя 10 камер и 18 датчиков.