Модели на базе концепта Lada XRAY будут запущены в производство

Около двух лет назад в рамках ежегодного Московского автосалона компанией АвтоВАЗ была анонсирована концептуальная модель Lada XRAY. И вот, похоже, настало время реализовать идею — во время проведения официальных мероприятий, посвященных запуску производства Lada Granta в кузове «лифтбек» было упомянуто и о продвижении проекта Lada XRAY.

Модели на базе концепта Lada XRAY будут запущены в производство
Lada XRay Concept

Так, стало известно, что руководство компании АвтоВАЗ решило начать выпуск сразу двух моделей. Обычный XRAY (хэтчбек с увеличенным клиренсом) и XRAY Cross (кроссовер).

Что касается дизайна, то автомобили позаимствуют некоторые решения от концепта. В частности, характерной чертой новинок будут выштампованные боковые элементы кузова, а также передняя часть, напоминающая букву X. Сообщается, что автомобили будут строиться на основе ранее известных моделей BM-Hatch и B-Cross.

По просочившейся в прессу информации, XRAY может быть представлен общественности уже в текущем году на очередном Московском автосалоне. Также предполагается, что новинка будет иметь определенное сходство с Renault Sandero.