Кроссовер GAC GS4 с форсированным мотором вышел на китайский рынок

В Китае стартовали продажи новой топовой версии кроссовера GAC GS4. Вместе с ней в моторной гамме модели появился 1,5-литровый турбомотор, форсированный до 169 лошадиных сил и 265 Нм крутящего момента.

Кроссовер GAC GS4 с форсированным мотором вышел на китайский рынок
GAC GS4. Фото GAC

По данным портала njcar.ru, ранее GAC GS4 оснащался только двумя двигателями: 1,3- и 1,5-литровым наддувными агрегатами мощностью 137 и 152 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предусмотрены 5-ступенчатая «механика», 6-ступенчатый «автомат» или 7-скоростной «робот» (как раз, для топового кросса). Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.

Напомним, в прошлом году на китайский рынок вышла рестайлинговая версия паркетника, получившая переработанную радиаторную решетку, другие бамперы, новую головную оптику, стильные L-образные ДХО на светодиодах и LED-противотуманки.

Интерьер новинки тоже не остался нетронутым: изменилась передняя панель, появились новый мультифункциональный руль и усовершенствованный мультимедийный комплекс с поддержкой мобильных интерфейсов (Apple CarPlay и Android Auto).

Что касается цен, то в Китае за топовый GAC GS4 270T со 169-сильным мотором просят минимум 159 800 юаней (около 1,5 млн. рублей по текущему курсу).