В Европе стартовали продажи кроссовера Honda HR-V 2019 в Sport-версии

Японская компания Honda объявила о старте продаж в Европе обновленного кроссовера Honda HR-V 2019 модельного года в Sport-версии. Новый HR-V получил мощную 180-сильную «турбочетверку», перенастроенную подвеску и расширенное оснащение. Премьера автомобиля состоялась в ноябре 2018 года.

В Европе стартовали продажи кроссовера Honda HR-V 2019 в Sport-версии
Honda HR-V Sport. Фото Honda

Главной отличительной особенностью новинки стало появление 1,5-литрового турбированного двигателя VTEC мощностью 180 лошадиных сил. Показатель крутящего момента зависит от коробки передач: у машин с «механикой» он достигает 240 Нм, а с вариатором ограничен на отметке 220 Нм. Разгон до «сотни», так или иначе, занимает всего 7,8 секунды.

Кроме того, новинка отличается перенастроенной подвеской, появление стабилизатора поперечной устойчивости в которой способствует улучшению управляемости автомобиля при резких поворотах на высоких скоростях.

Внешне Sport-версию можно узнать по аэродинамическому обвесу кузова с передним сплиттером, накладкам на пороги, заднему спойлеру, расширенным аркам и «агрессивному» заднему бамперу с двумя выхлопными патрубками. В салоне, в свою очередь, на «спорт» намекают двухцветная отделка и новые передние сиденья с более выраженной боковой поддержкой.

Новый Honda HR-V Sport 2019 уже поступил в продажу в Германии. Цены начинаются от 29 990 евро (около 2,2 млн рублей по текущему курсу).