Кроссовер Infiniti FX50 Sebastian Vettel Edition будет запущен в ограниченную серию

Известный проект, предусматривающий производство ограниченного числа кроссоверов FX50 в версии, которая посвящена Себастьяну Феттелю, случайно совпал с новостью о досрочном чемпионстве немецкого автогонщика «Формулы-1».

Кроссовер Infiniti FX50 Sebastian Vettel Edition будет запущен в ограниченную серию
Infiniti FX50 Sebastian Vettel Edition

Стоит заметить, что тюнинг-проект компании Infiniti должен стать аналогом известного AMG от Mercedes-Benz или, к примеру, серии «М» у BMW. В настоящее время линейка IPL (Infiniti Performance Line) активно набирает обороты.

Известно, что обновленная спецверсия кроссовера FX50 предстанет перед потребителями как Sebastian Vettel Edition, с таким же названием она была представлен и на автосалоне во Франкфурте.

Вице-президент Nissan Энди Палмер заметил, что эта модель сможет еще раз продемонстрировать возможности японцев в создании эксклюзивных образцов. Кроме того, спрос на подобное авто вырастет еще больше и благодаря победе Себастьяна Феттеля.

Infiniti FX50 Sebastian Vettel Edition достался достаточно агрессивный «боди-кит» с карбоновыми элементами. Также хотелось бы отметить, что эта модель, подчеркивая стиль «Формулы-1», оснащена заниженной подвеской, мотором V8 с объемом 5 л. и мощностью в 420 л. с. и карбоновой отделкой рулевого колеса.

О точном количестве экземпляров данной модели и ее цене еще не известно.