Кроссовер Infiniti QX30 сфотографировали в Москве до премьеры

На дорогах российской столицы был замечен экземпляр нового кроссовера Infiniti QX30. Автомобиль пока еще не реализуется ни в одной стране мира, а в Россию прибыл для прохождения сертификации. Официальные продажи кроссовера на отечественном рынке стартуют во втором полугодии 2016 года. Ценник пока не известен, но в США авто будет стоить минимум 30 тыс. долларов.

Кроссовер Infiniti QX30 сфотографировали в Москве до премьеры
Infiniti QX30 2017

Сфотографированный экземпляр оказался без шильдика на радиаторной решетке, а надпись с указанием объема мотора залеплена скотчем. Напомним, что новинка построена на базе хетчбэка Q30, и отдичается о последнего лишь некоторыми элементами внешнего дизайна – накладками на пороги, колесные арки и бампера.

Кроссовер будет иметь под капотом бензиновый 1.6-литовый мотор с отдачей в 120 и 154 «лошади». Есть еще вариант с 2.0-литровым мотором на 211 л.с. Кстати, именно с таким мотором автомобиль будет продаваться на рынке России. Кроме того, есть еще пара дизелей объемом в 1.5 и 2.2 литра  мощностью 107 и 168 л.с.

Для отечественных покупателей новинка станет доступна во втором полугодии 2016 года. На рынках других стран авто появится несколько раньше. В США внедорожник будет предлагаться по цене от 30 тыс. долларов. Российские цены будут обнародованы ближе к старту продаж.