Кроссовер Lada Kalina Cross будет представлен уже 26 июня

Компания АвтоВАЗ поделилась информацией о своей новой модели, получившей название Lada Kalina Cross. Из официальных подробностей стало известно, что новое детище российского автопрома позиционируется в качестве универсала повышенной проходимости. Демонстрация кроссовера пройдет уже 26 июня 2014 года в ходе проведения собрания акционеров компании.

Кроссовер Lada Kalina Cross будет представлен уже 26 июня
Lada Kalina Cross

По заверениям производителя, модель Lada Kalina Cross получила на 23 мм больший дорожный просвет, который в сумме составляет 208 мм. Примечательно, свой вклад в увеличение внесли модернизированная подвеска и покрышки с возросшей высотой профиля.

Исходя из заявления компании, новая «Калина Кросс» способна по некоторым параметрам потягаться с серьезными внедорожниками. Сообщается, что кузов дополнили такие элементамы, как широкие дверные молдинги (отвечающие за сохранность кузовной эмали), а также пластиковые арочные облицовки. Не остался без внимания и салон авто – сиденья, руль и панель приборов получили яркие вставки.

На текущий момент новинка проходит ходовые испытания и готовится к сертификации. Со слов представителей АвтоВАЗ, начало производства нового кроссовера может стартовать уже в сентябре. Тогда же, собственно, и обнародуют как стоимость, так и дату старта продаж автомобиля.